Subasta 905, Lote # 80
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Recolección, de la serie Cuevas Comedies Firmada y fechada 71 a lápiz. Firmada y fechada 18 - V - 1971 en plancha Litografía a 8 colores 68 / 100 Con sello de agua de Collector's Press. Uno de los 100 ejemplares que existen pertenece a la colección de The Museum of Modern Art, Nueva York. Con dedicatoria a Fernando Benítez. 52 x 67 cm Estimado $12,000-20,000